Применение органических удобрений

Наиболее эффективным способом улучшения состава почвы является обогащение её структуры полезными веществами. Для этого отлично подойдут органические удобрения, которые помогут получить богатый и экологически чистый урожай. Они бывают как растительного, так и животного происхождения. Растительные удобрения представлены компостом, торфом, перегноем, золой, илом, сидератами.
Удобрениями на основе животного сырья являются: навоз, птичий помет, кровяная мука, костная мука, рыбопродукты.
Именно благодаря экологичности и безопасности органические удобрения получили огромную популярность среди садоводов-любителей и профессиональных фермеров. Их использование позволяет не только повысить урожайность, но и восстановить плодородность почвы.
Органические удобрения оказывают благотворное воздействие на состав почвы, преобразуя его на физическом и химическом уровне, а также способствуют активизации деятельности живых микроорганизмов. Получается, что при своей низкой стоимости, органика обладает целым рядом полезных свойств:
  • благоприятно влияет на состояние растений;
  • повышает плодородность почвы;
  • увеличивает урожай;
  • ускоряет созревание плодов.

Купить органические удобрения по доступной цене

Рациональное использование органических удобрений делает их бесконечным ресурсом для агрономии. Это возобновляемые натуральные вещества, включающие в свой состав переработанные остатки жизнедеятельности организмов и растений. 
Органические удобрения оказывают благотворное влияние на водное и воздушное питание растений, помогают развиваться почвенным бактериям и микроорганизмам, живущим в корнях овощных культур и помогающим им получать доступные питательные элементы.
Существует много разновидностей органических удобрений, каждая из которых обладает своими особенностями. И эти особенности должны обязательно учитываться при их использовании. Так, например, куриный помёт нельзя использовать в чистом виде, поскольку из-за высокого содержания в нём мочевой кислоты возможно нанесение вреда корням молодых растений. Именно поэтому мы рекомендуем купить уже готовое удобрение на основе куриного помёта в компании АгроСива Эко. Наша продукция производится опытными специалистами и обладает выдающимися свойствами. Заказать удобрения из гранулированного куриного помёта по лучшей цене можно прямо на нашем сайте. С помощью наших удобрений вы получите богатый урожай в максимально короткие сроки.


Наши партнеры

servolux minsksortsemovosh gryntagro belreaxim mogilevobloptknigtorg mogilevzelenstroy

Офис и производство