Преимущества удобрений из куриного помёта

Куриный помёт относится к самым ценным органическим удобрениям, поскольку его правильное использование всегда способствует получению богатого и экологически чистого урожая.

При выращивании любых культур для поддержания плодородности почвы и достижения высоких результатов урожайности требуется применение различных удобрений. В случае их отсутствия или даже просто недостаточного количества, листья растений уменьшаются в размерах, снижается их махровость, интенсивность окраски и размеры цветков, ухудшается развитие корневой системы и в конечном итоге всё это заканчивается слабым урожаем.

Во избежание таких результатов необходимо постоянное «пополнение» почвы питательными веществами.

Куриный помёт отлично подходит для этих целей, поскольку содержит большое количество полезных микроэлементов, благоприятно влияющих на плодородность земли, а также на рост самих растений.

Время года, порода кур, их возраст, условия содержания - всё это влияет на концентрацию в помёте питательных веществ. Но всё же куриный помёт по своим качественным характеристикам имеет преимущества перед другими видами органических удобрений (исключением является только голубиный помёт).

Куриный помёт отличается повышенным содержанием фосфора, азота, калия и серы, по сравнению с коровьим или свиным навозом. По воздействию на урожайность культур, куриный помёт имеет превосходство над навозом в 10 раз. Существует утверждение, что вместо тридцати порций навоза можно внести одну порцию куриного помёта.

Также к преимуществу удобрений из куриного помёта можно отнести тот факт, что он способен обогащать почву полезными веществами на протяжении длительного времени (до 2-х–3-х лет). Это обусловлено его долгим разлаганием и вымыванием.

Правильное внесение куриного помёта в почву сада или огорода способствует её обогащению полезными микроэлементами, делает землю влагоемкой и рыхлой. Благодаря дополнительному питанию развитие растений происходит гораздо быстрее и они становятся более устойчивыми к заболеваниям и воздействию вредителей. Это позволяет получить богатый урожай в короткие сроки.

Внесение удобрений из куриного помёта обеспечивает видимый результат уже спустя 7 дней.

Заказывайте удобрение на основе куриного помёта в компании АгроСива Эко. Мы готовы организовать поставки качественных удобрений в любых объемах по РБ, а также в страны Балтии, Европы и СНГ. Работаем как с физическими, так и с юридическими лицами.



Наши партнеры

servolux minsksortsemovosh gryntagro belreaxim mogilevobloptknigtorg mogilevzelenstroy

Офис и производство